гугл пинтерест Философия и мифология Таро - Форум Таролога о Таро Практикующий Таролог Елена Тор.Оракул Ци Мэнь Дзя. - Философия и мифология Таро - Форум Таролога о Таро Практикующий Таролог Елена Тор.Оракул Ци Мэнь Дзя. - Философия и мифология Таро - Форум Таролога о Таро
Пятница, 29.03.2024, 18:19
Гадания на Таро у Таролога Елены Тор. Прогноз событий. Расклад на Оракуле Ци Мэнь Дунь Цзя
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Философия и мифология Таро - Форум Таролога о Таро Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Таролога о Таро » Test category » Test forum » Философия и мифология Таро
Философия и мифология Таро
LenorДата: Среда, 27.04.2011, 19:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
В этой теме Вы получите совет из самых глубин древнего знания. Если вам есть что добавить, не стесняйтесь, пишите. Мне очень интересно знать ваше мнение. Возможно, что вы тоже захотите поделиться своими знаниями и опытом. Буду вам очень благодарна и признательна за проявленную инициативу. Спасибо.
Прикрепления: 3587100.png (22.0 Kb)
 
RitaДата: Суббота, 30.04.2011, 09:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена Алексеевна, интересная тема. Мне нужна карта дня. Буду вам благодарна, если вы своими советами поможете мне. Думаю, что и другим может пригодиться тоже. Спасибо вам. biggrin :D biggrin
Прикрепления: 6843404.gif (15.6 Kb)


Сообщение отредактировал Rita - Суббота, 30.04.2011, 09:05
 
LenorДата: Вторник, 03.05.2011, 07:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
Здравствуйте. Сегодня мы с вами рассмотрим не карту дня- а карту месяца. Месяц май находится под покровительством Старшего Аркана Таро - Иерофанта V (папа, первосвященник).

Что это значит?

Давайте немного поразмышляем и повернем колесо времени назад... В древности месяц май считался временем пышного рассвета и небесного плодородия. Это был благодатный месяц, которым правил царствующий бык, через которого, небесное плодородие распространялось и на материальную сферу.

У древних бык (телец) считался священным животным, который связывал природу и человека, оно учило людей находить у природы своих союзников и помощников. Время шло, одни столетия сменяли другие...со временем люди забыли священного быка которому они приносили свои дары и которому поклонялись...священное животное заменил Папа (Первосвященник), который соединил в себе эти два начала- небо и землю.

В средние века, люди считали, что Папа - это тот человек, который является посредником между богом и людьми.
"Устами этого "святого" человека говорит сам Господь" - шептались люди, испытывая страх и уважение перед ним...

Это было очень краткое путешествие в историю, в которую я посчитала своим долгом вас посвятить.

Теперь, что же май месяц нам готовит?

Заранее оговорюсь, я не буду описывать, что готовит май месяц каждому знаку зодиака в отдельности, а обойдусь лишь общей характеристикой.

Сейчас в жизни каждого человека наступает период активного внутреннего роста и созидательной энергии, которой он может успешно пользоваться для достижения поставленных им целей и задач. Вы можете объединить в себе накопленные знания и умения, которые сможете умело использовать.

Это- важнейший этап вашей будущей жизни, не спешите делать опрометчивых поступков и принимать необдуманных решений, помните, что все ваши действия, которые вы совершите в этом месяце, обязательно дадут свои всходы в последующих.

Есть внутреннее содержание человека - это ваш внутренний мир, но есть и внешний мир-обстоятельства, события, люди, все то что вас окружает.

Уделите внимание этим двум мирам, так вы познаете суть происходящего в вашей жизни и найдете свой собственный путь.

Автор: Таролог, психолог Елена Алексеевна http://psitor.ucoz.ru [b]

[b]при копировании материала ссылка на автора и сайт http://psitor.ucoz.ru обязательна

Прикрепления: 4300609.jpg (67.6 Kb)
 
LenorДата: Пятница, 06.05.2011, 09:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Награды: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
Здравствуйте. Поздравляю всех с окончанием рабочей недели. Сегодня для вас я рассчитаю карту дня.

Карта дня рассчитывается так: 06.05.2011. 6+5+2+1+1=15=1+5=6

Мы с вами помним, что цифре 6 соответствует Старший Аркан Таро - Любовники (или, как ее еще часто называют возлюбленный).

И так, давайте подробнее остановимся на том, чего же можно ждать каждому из нас от этого дня.

Прислушайтесь к зову своего сердца - только так, вы сможете принять важное для себя решение, перед выбором которого вы можете оказаться.

Помните, что любое познание истины возможно только посредством любви, а не ненависти, эгоизма и не обузданных страстей.

Если вы до сих пор медлили с решением, по поводу близкого вам человека и сомневались в его правильности, то займите сегодня свой разум планами на ближайшие дни и дайте волю своему внутреннему голосу и сердцу.

Прислушайтесь к себе и постарайтесь найти в себе самом противоречия и противоположности своей личности, которые требуют вашего внутреннего примирения и компромисса. Почините то, что сломалось, восстановите то, что разрушилось (имеется в виду не физический мир. Это могут быть, например, отношения с другим человеком, духовные поиски, восстановление собственной внутренней целостности...)

Примирите противоположности в себе самом и тогда, вы сможете сделать правильный выбор, перед лицом которого, вы, возможно, сегодня стоите.

Вы должны не просто признать наличие разных черт вашего характера. Вам необходимо понять, что и те черты, которые вы не одобряете в себе самом, они необходимы вам для вашего внутреннего продолжения, равновесия и роста.

Противоположности в себе самом — это не обязательно такие понятия как,например, добро и зло. Противоположные черты характера в вас самих, или в другом человеке, с которым вы пытаетесь установить связь, являются зеркальным отражением друг друга, взаимным дополнением и опорой.

Здесь нужно достичь единства этих противоположностей, заставить их работать вместе, преодолеть конфликты и создать целое — большее, чем сумма частей. В этом урок это карты дня - таро Влюбленные.

Автор: Таролог, психолог Елена Алексеевна http://psitor.ucoz.ru

При копировании материала ссылка на автора и сайт http://psitor.ucoz.ru обязательна

Прикрепления: 3860582.jpg (66.6 Kb)
 
vfyeafrnehfДата: Среда, 08.06.2011, 02:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно! надеюсь что будете продолжать знакомить нас с тонкостями и философией Таро! Спасибо ВАМ огромное!
 
Форум Таролога о Таро » Test category » Test forum » Философия и мифология Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Top.Mail.Ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' Яндекс.Метрика
Высшая Школа Серой Магии Рейтинг магических сайтов Кома Души Твоя Йога ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Numen.ru Каталог популярных сайтов Каталог сайтов Всего.RU Top.Mail.Ru
Всё о развитии человека и самопознании