Пятница, 26.04.2024, 16:08
Гадания на Таро у Таролога Елены Тор. Прогноз событий. Расклад на Оракуле Ци Мэнь Дунь Цзя
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Главная

Услуги.

Практика.Мои статьи.Тренинги

Категории разделов

Метод сытина

Главная » 2011 » Март » 5 » Эксакусто Т.В.Упражнение: Мышечная гимнастика
08:32
Эксакусто Т.В.Упражнение: Мышечная гимнастика
Упражнение: Мышечная гимнастика

Цель: Мышечная релаксация отдельных групп мышц, снятие эмоционального напряжения.

Инструкция. Как при напряжении, так и при расслаблении групп мышц должно сохраняться глубокое, брюшное дыхание.
 
Лицо. Поднимите брови максимально и держите их в этом состоянии до полного изнеможения задействованных в этом движении мышц остальные мышцы свободны. Далее сильно зажмурьте глаза, затем расслабьте их.
 
Рот: улыбка до ушей (время напряжения здесь и далее определяется полным изнурением мышц), губы целуют, нижняя челюсть максимально "брошена" вниз, циклы "напряжение – расслабление" делаются по каждому заданию.
 
Плечи. Дотянитесь плечом до мочки уха, голова не наклоняется. Расслабьтесь. То же самое – со вторым плечом. Появилось ощущение тяжести в плечах, плечи становятся все тяжелее.
 
Руки. Обе кисти крепко сожмите в кулаки. Задержитесь в таком положении. Расслабьтесь. Должны появиться теплота и покалывание в пальцах.
 
Бедра и живот. Сидя на стуле, поднимите ноги перед собой. Напряжение в бедрах до изнеможения. Расслабьтесь. Противоположная группа мышц напрягается зарыванием ступней в землю. Зарывайте тверже! Расслабьтесь. Расслабление чувствуется в верхней части ног, сосредоточьтесь на этом.
 
Ступни. Ноги плотно стоят на полу, упражнение выполняется сидя. Поднимите пятки высоко вверх. Только пятка! Должно появиться напряжение в икрах и ступнях. Расслабьтесь. Поднимите носки вверх. Напряжение в ступне и передней части ног. Расслабьтесь. При выполнении всего упражнения, начиная с лица, необходимо держать внимание на ощущениях в мышцах.
 
Следующий этап: напрягать отдельные группы мышц, не совершая движений, а лежа, пользуясь памятью ощущений. Дыхание брюшное. После выполнения этого упражнения на листке бумаги нарисуйте свое напряжение и
 
 ответьте на эти вопросы: Как выглядит ваше напряжение? Где оно находится? Когда оно появляется? Что ему способствовало? Что я делаю для того, чтобы его не было?

Подготовлено по материалам книги Эксакусто Т.В. Практикум по групповой психокоррекции: тренинги, упражнения, ролевые игры/ Т.В. Эксакусто.-Ростов/Д:Феникс, 2007.
Просмотров: 1171 | Добавил: Lenor | Теги: метод, Эксакусто Т.В., релаксация, психолог, молодость, красота, оздоровление, упражнения, здоровье, психотерапевт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделиться

Информация

Общее значение карт Таро

Обзор Колод Таро

Расклады на картах Таро

Форма входа

Статистика

Сейчас на сайте 1
У нас в гостях 1
Жители сайта 0
CY-PR.com

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Top.Mail.Ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' Яндекс.Метрика
Высшая Школа Серой Магии Рейтинг магических сайтов Кома Души Твоя Йога ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Numen.ru Каталог популярных сайтов Каталог сайтов Всего.RU Top.Mail.Ru
Всё о развитии человека и самопознании