Четверг, 25.04.2024, 14:46
Гадания на Таро у Таролога Елены Тор. Прогноз событий. Расклад на Оракуле Ци Мэнь Дунь Цзя
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Главная

Услуги.

Практика.Мои статьи.Тренинги

Категории разделов

Метод сытина

Главная » 2011 » Март » 5 » Эксакусто Т.В. Упражнение: Напряженные позы.
08:23
Эксакусто Т.В. Упражнение: Напряженные позы.

Упражнения: Напряженные позы.

Цель: высвобождение мышечного напряжения через дрожь и непризвольные движения.

Арка.
 
Встаньте, расставив ноги на расстоянии примерно 45см, носки повернуты вовнутрь, колени согнуты. Кулаки поставьте на поясницу и прогнитесь назад так, чтобы линия, соединяющая точку между лопатками на позвоночнике и середину расстояния между ногами, была перпендикулярна полу. Отметьте области напряжения в теле (в пояснице, передней части бедер, шее и т.д.). Дышите животом, удерживайте паузу 2 – 3 минуты, тело максимально расслаблено. Если поза правильна, то ноги начинают дрожать. Вибрации- это выход и ослабление хронических мышечных напряжений.
 
Кольцо.
 
Расставьте ноги приблизительно на 25см, носки слегка повернуты вовнутрь, тело брошено вперед. Коснитесь пальцами рук пола перед собой, не опираясь на них. Перенесите вес тела на пальцы ног. Нужно получить состояние неустойчивого равновесия. Глубокое дыхание через рот. Удерживайте позу 2-3 минуты. Ноги начинают дрожать, теплота и вибрации распространяются по всему телу. Дрожь – естественная реакция тела на напряжение, показатель энергетизации мышц. По окончании поднимайтесь как можно медленнее.

Обратное кольцо.
 
Лечь на пол. Согните колени и расставьте ноги на расстоянии 30 см. прогните спину, притягивая себя к лодыжкам руками. Только макушка, плечи и ступни касаются пола. Положите кулаки под пятки, колени выдвигаются вперед. Глубокое дыхание, максимально расслабьте ягодицы. Таз начинает дрожать. Для усиления ощущения качните таз вверх- вниз несколько раз.

Прогиб назад с опорой.
 
Наклонитесь назад и для баланса слегка обопритесь руками на стоящий позади стул, разведите колени. Дышите глубоко, покачайтесь на пятках. Через 2-3 минуты таз начнет двигаться вверх и вниз. Упражнение необходимо для снятия тазовых напряжений.

Стойка на одной ноге.
 
Стойте на одной ноге до полного утомления мышц, изнеможения. Внимание можно сосредоточить на любом воображаемом объекте, например, совершить весь путь из дома в институт, вспоминая возникавшие по пути мысли и чувства. Это отвлечение удлиняет процесс. В таком состоянии мышцы не могут удерживать имеющиеся в них напряжение, происходит их ослабление, что ощущается через вибрации мышц.

Падение.
 
Предлагаемые падения не разучиваются. В качестве страховки используется , например, диван. Встаньте перед диваном, закройте глаза и резко ослабьте все мышцы. В следующий раз это можно проделать с открытыми глазами. Упражнение полезно для всех, кто имеет навык расслабления. После падения – перевернуться на спину и полежать 2- 3 минуты в расслабленном состоянии.

Подготовлено по материалам книги Эксакусто Т.В. Практикум по групповой психокоррекции: тренинги, упражнения, ролевые игры/ Т.В. Эксакусто.-Ростов/Д:Феникс, 2007.
Просмотров: 1314 | Добавил: Lenor | Теги: оздоровление, красота, молодость, психолог, релаксация, Эксакусто Т.В., метод, психотерапевт, здоровье, упражнения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделиться

Информация

Общее значение карт Таро

Обзор Колод Таро

Расклады на картах Таро

Форма входа

Статистика

Сейчас на сайте 1
У нас в гостях 1
Жители сайта 0
CY-PR.com

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Top.Mail.Ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' Яндекс.Метрика
Высшая Школа Серой Магии Рейтинг магических сайтов Кома Души Твоя Йога ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Numen.ru Каталог популярных сайтов Каталог сайтов Всего.RU Top.Mail.Ru
Всё о развитии человека и самопознании