Четверг, 25.04.2024, 03:57
Гадания на Таро у Таролога Елены Тор. Прогноз событий. Расклад на Оракуле Ци Мэнь Дунь Цзя
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Главная

Услуги.

Практика.Мои статьи.Тренинги

Категории разделов

Метод сытина

Главная » 2011 » Март » 5 » Эксакусто Т.В. Упражнение: Снятие напряженности.
08:27
Эксакусто Т.В. Упражнение: Снятие напряженности.
Упражнение: Снятие напряженности. Время 20 минут

Цель: снятие эмоционального напряжения, расслабление.

Техника: Сесть и расслабиться. Начинаем с кончиков пальцев ног.

Представим, что пальцы связаны прочной веревкой… представить, что она постепенно ослабевает и пальцам становится свободно и просторно, переходим к щиколоткам… представить узел, стягивающий ваши щиколотки, узел напряженности, представить, что он ослабевает и спадает с ваших ног.

Переходим к икрам… их окутывает веревка, ослабить узел и снять веревку. Переходим к коленям… каждое бедро опутывает веревка, развязываем узел, снимаем веревку… Медленно переходим к тазу… огромный узел красуется на ваших бедрах, вы медленно развязываете его, напряженность исчезает.

Развязывая узлы, вы ощущаете, что пространство расширяется, вам становится легко и свободно. Переходим к солнечному сплетению… огромный тугой узел, затягивавшийся на протяжении многих лет… вы медленно ослабляете узел, развязываете его и освобождаетесь.

Переходим к узлу, стягивающему вашу грудь на уровне сердца… Это узел вашей боли и страха… Ослабьте его, развяжите и выбросите прочь. Ваши плечи стягивают два прочных узла… по очереди развязывайте каждый из них и освобождайте плечи. Огромная тяжесть спала с ваших плечь, вам стало легче дышать.

Переходим к рукам… На каждой руке тугой узел, он мешает вам действовать… развязываем его, ослабляем, выбрасываем… Переходим к лицу. Боль и слезы, страх и страдание завязали плотный узел, закрывающий ваше лицо… эта веревка со множеством узлов… развязывайте их один за другим… почувствуйте свободу…Переходите к мозгу… огромный узел мешает ему работать в полную силу, свободно, мешает позитивно мыслить, мешает пробуждению энергии… Вы развязываете его и выбрасываете прочь.

Ощутите полную свободу во всем телке, яркий свет окутывает вас, никакой груз более не отягощает ваши плечи. Напряженность ушла. Вы сделали это.

Подготовлено по материалам книги Эксакусто Т.В. Практикум по групповой психокоррекции: тренинги, упражнения, ролевые игры/ Т.В. Эксакусто.-Ростов/Д:Феникс, 2007.
Просмотров: 869 | Добавил: Lenor | Теги: метод, Эксакусто Т.В., релаксация, психолог, молодость, красота, оздоровление, упражнения, здоровье, психотерапевт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделиться

Информация

Общее значение карт Таро

Обзор Колод Таро

Расклады на картах Таро

Форма входа

Статистика

Сейчас на сайте 1
У нас в гостях 1
Жители сайта 0
CY-PR.com

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Top.Mail.Ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' Яндекс.Метрика
Высшая Школа Серой Магии Рейтинг магических сайтов Кома Души Твоя Йога ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Numen.ru Каталог популярных сайтов Каталог сайтов Всего.RU Top.Mail.Ru
Всё о развитии человека и самопознании