Четверг, 28.03.2024, 12:12
Гадания на Таро у Таролога Елены Тор. Прогноз событий. Расклад на Оракуле Ци Мэнь Дунь Цзя
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Главная

Услуги.

Практика.Мои статьи.Тренинги

Категории разделов

Метод сытина

Главная » 2011 » Март » 5 » Грачева В.Н. Стресс, мышечное напряжение, отрицательные состояния.
08:52
Грачева В.Н. Стресс, мышечное напряжение, отрицательные состояния.
Примечание:
 В восточных методиках оздоровления и совершенствования личности широко задействованы возможности дыхательных упражнений.

В упражнениях восточных систем используют изменение ритма дыхания, его глубины, изменение соотношения длины вдоха и выдоха, варьирование длительности задержки дыхания на вдохе и выдохе.

Изменение любого из приведенных выше компонентов приводит к изменению психофизиологических характеристик организма.
 
Упражнение «Обретение центра»

Цель: Упражнение направлено на обретение равновесия, развитие уверенности и внутренней силы.

Теория:
 
 Точка нашего физического равновесия находится на расстоянии четырех сложенных плотно пальцев ниже пупка (точка Дань – Тянь). Это наш центр, он отвечает за наше душевное и физическое состояние. На Востоке принято считать, что когда наше сознание пребывает в физическом центре, мы слышим голос своей интуиции. Здесь обитают наш Дух и наша Воля. Через наш центр мы имеем доступ к своему внутреннему источнику уверенности и силы.

Исполнение:
 
Позволить своему телу расслабиться. Обратить внимание на дыхание. Просто понаблюдать за ним. Поместить руку на свой центр и еще больше расслабиться, наблюдая за процессом дыхания. На вдохе осознайте ту область, где в данный момент блокируется энергия и мысленно направляете эту энергию в область, где покоится ваша ладонь. Место блокировки энергии ощущается как напряжение, чувство дискомфорта или боль.
 
Есть 4 области, где мы «держим» в заточении нашу энергию. Это области лба, горла, сердца и солнечного сплетения.
 
Представить, что вся ваша энергия, которую вы своими мыслями держите в плену в области лба, вместе с вашим выдохом спускается в низ, в точку вашего центра. Далее, «освободив» энергию из области лба, сосредоточив ее в точке центра, переведите свое внимание поочередно в каждую область риска и аналогично проведите ту же процедуру. Как только вам удалось переместить свое внимание в точку центра, удержите это ощущение, сконцентрируйтесь на нем.
 
Визуализируйте свое ощущение и затем вновь переведите свое внимание на ощущение своего центра. Сделайте это несколько раз.

Памятка:
 
 Когда вы центрированы, ваша верхняя часть, особенно шея, плечи, спина, свободны от напряжения. Когда вы центрированы, вы полны энергии и не ощущаете усталости. Когда вы центрированы – ваше тело само лечит себя. Когда вы центрированы, вы слышите голос своей интуиции и точно знаете, чего она ожидает от вас.


Подготовлено по материалам книги Грачева В.Н. Телесно ориентированный тренинг.

Просмотров: 661 | Добавил: Lenor | Теги: метод, релаксация, психолог, молодость, красота, оздоровление, грачева в.н., упражнения, здоровье, психотерапевт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделиться

Информация

Общее значение карт Таро

Обзор Колод Таро

Расклады на картах Таро

Форма входа

Статистика

Сейчас на сайте 1
У нас в гостях 1
Жители сайта 0
CY-PR.com

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Top.Mail.Ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' Яндекс.Метрика
Высшая Школа Серой Магии Рейтинг магических сайтов Кома Души Твоя Йога ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Numen.ru Каталог популярных сайтов Каталог сайтов Всего.RU Top.Mail.Ru
Всё о развитии человека и самопознании