Пятница, 19.04.2024, 11:03
Гадания на Таро у Таролога Елены Тор. Прогноз событий. Расклад на Оракуле Ци Мэнь Дунь Цзя
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Главная

Услуги.

Практика.Мои статьи.Тренинги

Категории разделов

Метод сытина

Главная » 2011 » Март » 5 » Коротко о методе А.Лоуэна и его авторе
09:56
Коротко о методе А.Лоуэна и его авторе
Метод А.Лоуэна. Биоэнергетический анализ тела.

Об авторе и его методе.

Александр Лоуэн — известный американский психоаналитик, один из основателей биоэнергетического анализа и исследователей проблем сексуальности.В 40–50-х годах Лоуэн развивал телесно-ориентированную психотерапию, ставшую известной как биоэнергетический анализ.
  
В апреле 2007 был основан Фонд Александра Лоуэна, чтобы продолжить дело его жизни.

Биоэнергетика Лоуэна — революционный метод психотерапии, «изюминкой» которого служит сплав собственно психоаналитического процесса и целенаправленной работы пациента над своим физическим телом, способ преодоления внутренних конфликтов человека с помощью телесной работы.

Опираясь на идею З. Фрейда о том, что душевный конфликт выражается в виде телесных напряжений А. Лоуэн создал свою систему техник (опытов) работы с телом.
Метод А.Лоуэна. Биоэнергетический анализ тела. Биоэнергетика (или биоэнергетический анализ) направлена на восстановление так называемой «первичной сути» человека посредством достижения свободы самовыражения и мобилизации энергетического потенциала тела.

Она была создана одним из учеников Райха, Александром Лоуэном, одним из основателей Института биоэнергетического анализа (1953 г.). Предпосылкой биоэнергетического анализа является положение о том, что ощущения, которые испытывает человек от собственного тела и которые проявляются в движениях, служат ключом к пониманию эмоционального состояния.

Биоэнергетика является формой терапии, сочетающей работу с телом и «умом», целью которой является помощь людям в разрешении их эмоциональных проблем и реализации потенциала для получения удовольствия и радости жизни. Фундаментальный тезис биоэнергетики — это то, что тело и «ум» неразрывно связаны.
Просмотров: 603 | Добавил: Lenor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделиться

Информация

Общее значение карт Таро

Обзор Колод Таро

Расклады на картах Таро

Форма входа

Статистика

Сейчас на сайте 1
У нас в гостях 1
Жители сайта 0
CY-PR.com

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Top.Mail.Ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' Яндекс.Метрика
Высшая Школа Серой Магии Рейтинг магических сайтов Кома Души Твоя Йога ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Numen.ru Каталог популярных сайтов Каталог сайтов Всего.RU Top.Mail.Ru
Всё о развитии человека и самопознании