Пятница, 19.04.2024, 21:50
Гадания на Таро у Таролога Елены Тор. Прогноз событий. Расклад на Оракуле Ци Мэнь Дунь Цзя
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Главная

Услуги.

Практика.Мои статьи.Тренинги

Категории разделов

Метод сытина

Главная » 2011 » Март » 5 » Лепим лицо без морщин
10:46
Лепим лицо без морщин
Следующие упражнения направлены на деавтоматизацию привычной мимики.  Советую вам выполнять это упражнение вместе с помощником.

Попросите своего друга проговорить вам это задание. Хорошо, если он будет делать это ровным, покойным голосом, «через запятую», не выделяя отдельные блоки.

Найдите место, где вас не потревожат. Пусть освещение будет мягким. И, сосредоточившись на собственных ощущениях, делайте то, что будет говорить помощник.

Подвигайте отдельно правой и левой половинами лба (вверх – вниз, вправо – влево, вращайте лбом)… Представьте себе, что по спокойному ненапряженному лбу проходят медленные волны в разные стороны…  Попробуйте сделать «съеженный», сжатый лоб… «разведите» лоб к вискам, попытайтесь пошевелить скальпом, начиная с верхней части лба, с границы волос.

Подвигайте лбом медленно и спокойно… представьте, что вы  что – то отталкиваете от себя лбом… а теперь удерживаете давление… спокойно, не резко…

Теперь переходим к нижней челюсти.

Подвигайте челюстью вправо- влево… вверх – вниз… вращайте по часовой стрелке… против часовой стрелки. Выдвиньте челюсть, угрожающе… выразите упрямство…. Теперь сомнение… удивление….

Переходим к губам.

Подожмите губы… попробуйте растянуть губы… выгнуть дугой вверх… а теперь  вниз… надуйте их… презрительно подожмите, … выпрямите верхнюю губу… теперь нижнюю… сдвиньте губы относительно друг друга. Теперь в другую сторону… «почмокайте» губами.

Почувствуйте мягкую «манжетку» вокруг рта, надувая ее в разных местах… перекатывая воздушный шарик по часовой стрелке… против часовой стрелки.

Теперь прикусите нижнюю губу… верхнюю… потрогайте губу из нутри языком.. проведите им по часовой стрелке… сделайте чувственные губы… прижмите их к зубам… вытяните губы в трубочку… теперь в ниточку… сделайте удивленный рот… Поднимите правый угол губ… левый… потрогайте уголки губ языком… оближите их… пусть по губам пройдут волны…

Пусть левый угол вибрирует, а правый напрягается…  Вращайте правым уголком рта… пусть он обвиснет… окаменеет… станет ехидным…

Перейдите к середине губ… исследуйте различные способы их соприкосновения…

Ваши губы – лепестки цветка, которые лежат слоями, не мешая друг другу. Под дуновением ветра лепестки  движутся… а теперь ваши губы – распускающийся бутон…

Подуйте на что – то… медленно коснитесь каждым пальчиком губ… теперь губами пальцев… просто послушайте губы.

Перейдите к щекам… раздуйте их… втяните… пусть они обвиснут… передвиньте их к уху… носу… Теперь вращайте не надувая … а теперь надуйте их и подвигайте ими вверх… вниз… по кругу в разные стороны…

Сделайте это теперь правой щекой… а левая пусть нежно ожидает поглаживания… правой щекой прижмитесь к чему – то воображаемому… а левая – окаменела…

Почувствуйте, как щеки начинают выглядывать из – за ушей… теперь сморщиваются…  прыгают как во время смеха… пульсируют… растекаются….

Перейдите к носу… раздуйте ноздри, втяните… вращайте кончиком носа в обе стороны…  Теперь задерите вверх, оставляя голову неподвижно… пусть оно уныло обвиснет… поведите им в сторону… теперь сделайте такое движение, как будто вы пытаетесь носом удержать мячик.

Изобразите любопытный нос, изобразите им «фу». Принюхайтесь к запаху цветов… держите нос по ветру… почувствуйте, как волны теплого воздуха проходят по переносице вверх…

Пусть ваш нос расплющится… заострится… гордо вздернется. Почувствуйте, как воздух проходит через ноздри во время вдоха… выдоха…. Вдохните через правую ноздрю… выдохните через левую… сделайте пульсирующий вдох и плавный выдох… теперь плавный вдох и пульсирующий выдох…

Воздух раздувает ваш нос… теперь создаем вакуум. И запах теплого летнего дня в лесу. Просто почувствуйте свой нос.

Перейдите к глазам… расширьте их… сузьте в щелочки. Округлите, зажмурьтесь… подмигните правым глазом… левым… вращайте в гневе глазами… Теперь вращайте в удивлении…похлопайте удивленно глазами… поморгайте от испуга… скосите в одну сторону, а теперь в разные… Сделайте сосредоточенный взгляд… глаза, вылезающие из орбит… впавшие глаза… глаза, наполненные слезами… лучащиеся от радости…

И завершите упражнение работой с бровями.

Брови подняты в удивлении… подвигайте ими… пусть они нахмурятся в гневе…разбегутся в разные стороны… попробуйте удивляться одной бровью… сдвиньте их к переносице. По вашим бровям пробежала мягкая волна… теперь они задрожали… затем расплылись… теперь попробуйте загребать ими…

  • Какое к вас теперь ощущение лица?
  • Что произошло за это время с вами, с вашим лицом?
  • Есть ли изменения в эмоциональном состоянии?

Запишите это или проговорите партнеру. Вспоминая происшедшее с вами во время упражнения, вы прочнее закрепите полученный результат

Просмотров: 778 | Добавил: Lenor | Теги: морщины, релаксацация, массаж, лицо, упражнения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделиться

Информация

Общее значение карт Таро

Обзор Колод Таро

Расклады на картах Таро

Форма входа

Статистика

Сейчас на сайте 1
У нас в гостях 1
Жители сайта 0
CY-PR.com

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Top.Mail.Ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' Яндекс.Метрика
Высшая Школа Серой Магии Рейтинг магических сайтов Кома Души Твоя Йога ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Numen.ru Каталог популярных сайтов Каталог сайтов Всего.RU Top.Mail.Ru
Всё о развитии человека и самопознании