Суббота, 05.07.2025, 15:51
Гадания на Таро у Таролога Елены Тор. Прогноз событий. Расклад на Оракуле Ци Мэнь Дунь Цзя
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Каталог файлов Регистрация Вход
Главная

Услуги.

Практика.Мои статьи.Тренинги

Категории разделов
Психотехники без релаксации [53]
Психотехники "Управляемое подсознание" [71]
Медитации [26]
Медитативные игры [89]
Сказки,и притчи для взрослых [32]
Молитвы [10]
Ритуальные действия [12]
Для тех, кто верит в чудеса

Метод сытина

Главная » Файлы » Сказки,и притчи для взрослых

Притча о молитве
25.09.2011, 14:47

Жил, был пастух. От рождения он был слабоумным, и не мог заучить на память, даже коротенького стишка. Зато он был всегда веселым, добродушным, и всегда готовым помогать людям, чем только мог. Люди, из той деревни в которой он жил, решили, что лучшего пастуха им не найти, и стали доверять ему пасти своих овец.

Каждое утро, с восходом солнца, и каждый вечер на закате, пастух молился. Он сочинил себе простенькую молитву «Господи, спасибо тебе, за то, что ты помогаешь мне пасти этих овец». Молитва его, хоть была простой, но всегда исходила из самого сердца.

Однажды теми краями проходил, на поклонение к святым местам, один праведник. Устав от долгого пути, он прилег в тени небольшого деревца, и не заметил, как уснул.

Праведник проснулся на рассвете от какого-то ворчания поблизости. Он пошел посмотреть, кто там бормочет и увидел пастуха. Праведник вслушался в еле разборчивые слова пастуха и понял, что тот молится.

Дождавшись, пока пастух закончит, праведник подошел к нему и сказал: «Послушай, ты ведь не правильно молишься». Пастух сразу понял, что перед ним святой человек, и внимательно, с уважением прислушивался к каждому слову.

Он ответил: «Уважаемый, но я не знаю других молитв, кроме этой».

«Тогда, я тебя научу», – сказал праведник. И как только он начал первые уроки, сразу понял, что научить правильно молиться этого пастуха будет не так-то просто. У праведника были умение и опыт учителя, и он решил, что добросовестно выполнит свой долг перед Творцом, и все-таки, научит этого пастуха правильным молитвам.

Праведник потратил две недели, прежде чем пастух, начал делать первые успехи и дословно повторил первую молитву. Вдохновленный успехами своего ученика, праведник не стал останавливаться на достигнутом и потратил еще неделю, чтобы научить пастуха еще двум молитвам и закрепить все ранее усвоенное пастухом.

Когда оба, учитель и ученик, поняли, что пришла пора прощаться, пастух с уважением поблагодарил своего учителя. А праведник, еще раз убедившись, что пастух правильно все усвоил, дав еще несколько последних наставлений, попрощавшись со своим учеником, с чувством выполненного долга, продолжил свой путь.

После расставания с пастухом, на третьей неделе долгого, изнурительного пути, праведник увидел, на обочине дороги, необычного человека. Он сидел на камне и явно кого-то поджидал. На нем была серая, выцветшая на солнце накидка. Незнакомец окликнул праведника по имени. Праведник сколько месяцев в пути ни разу не слышал, чтобы кто-либо произнес его имя, да и кто мог знать его в этих, таких далеких от его дома краях? Когда незнакомец снял с головы накидку, праведник сразу понял кто перед ним, и почтительно поклонился. Это был посланник Творца.

«Эх, что же ты наделал», – сказал посланник, – «Ты отвернул от Отца нашего чистую невинную душу».

«О горе мне, как я мог такое сделать?», – взмолился праведник, – «Я и в помыслах не имел ничего подобного».

«Пастух», – продолжил посланник, – «он забыл твои наставления, он забыл твои молитвы. И посчитал, что если он не может молиться правильно, то молится вообще не стоит. И он престал молиться, перестал благодарить Творца за милости Его. Вернись и скажи ему, пусть продолжает молиться так, как он молился прежде!».

Яков Михеев

Категория: Сказки,и притчи для взрослых | Добавил: Lenor
Просмотров: 2243 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поделиться

Информация

Общее значение карт Таро

Обзор Колод Таро

Расклады на картах Таро

Форма входа

Статистика

Сейчас на сайте 2
У нас в гостях 2
Жители сайта 0
CY-PR.com

Copyright MyCorp © 2025 Сайт управляется системой uCoz
Top.Mail.Ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' Яндекс.Метрика
Высшая Школа Серой Магии Рейтинг магических сайтов Кома Души Твоя Йога ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Numen.ru Каталог популярных сайтов Каталог сайтов Всего.RU Top.Mail.Ru
Всё о развитии человека и самопознании